25.04.2024

Отчет о рыбалке 28.03.2018

Spread the love

Совсем недавно я приобрел спиннинг от компании Black Hole. И готов поделиться своими впечатлениями!
Изначально выбор пал на 2 модели этой компании, это Spy и Rimer. Долго думал, читал и смотрел различные видео в youtube и решил, что Rimer S-602 EUL-ST с тестом 0,5-5гр больше подходит под мои цели!

После получения спиннинга,я незамедлительно поехал на рыбалку. Уже на водоеме я ее полностью осмотрел. Скажу сразу, что создатели не ошиблись с дизайном этой палки, выглядит она очень даже не плохо! Очень понравилось наличие яркой обмотки колец на вклеенной «солидовой» вершинке. Кольца Римера (K/korean torzite), в количестве восьми штук, все ровные и без всяких косяков, керамические вставки ровно лежат на всех кольцах.

Рукоять спиннинга выполнена из материала EVO, что не мало важно при рыбалках в зимнее и весенне время года.

Катушкодержатель (NS Korea) очень удобен, благодаря ему спиннинг сразу же лег мне в руку!
Строй удилища очень интересный, заявлен как Fast(быстрый). Комель достаточно жесткий, но в то же время, второе колено немного «лапшистое», вершинка спиннинга очень мягкая, тем самым она позволит увидеть самые нежные и осторожные поклевки.

После детального осмотра начинаю собирать комплект. Ставлю катушку Ryobi Excia MX 1000, наматываю новый шнур Black Hole Undisputed 6lb. Связываю основную плетенку с флюрокарбоновым поводком, привязываю мормышку весом 0,8 гр и приступаю к ловле.
После первого заброса я основательно убедился в том, что не прогадал со спиннингом и шнуром. Мормышка улетела без всяких проблем. Благодоря мягкому кончику я сразу подобрал игру приманки и уже на втором забросе ловлю окуня.

Через час ловли начинаю экспериментировать с приманками и весами. Минимальный груз я ставил 0,5 гр и мне было комфортно ловить с такой мормышкой , после чего я постепенно начал увеличивать веса грузиков и остановился на 3 граммах, так как не было необходимости кидать большие веса на этом водоеме, да и рыба на это отзывалась не с хорошей стороны.

В течении дня я поймал более 3ех десятков окуней, несколько голавлей и одного карася, получил нереальный кайф от вываживания рыбы массой 100-300 гр.
Ловил исключительно на микро и нано джиг. Воблера и колебаки не ставил так как во время соревнований планирую ловить только на резину.

После всех испытаний сложилось мнение, что спиннинг создан для деликатной ловли осторожной и пассивной рыбы. За всю рыбалку у меня не было ни одного схода, Ример отлично вяжет рыбу! Поклёвки рыбы передает четко в руку, а падание груза можно с легкостью определить по отыгрыванию вершинки спиннинга.

Думаю, что летом этим спиннингом, ловля будет происходить в более интересном формате, так как в теплое время года на мормышинг можно поймать практически любую рыбу.
Вот так друзья, спасибо всем кто дочитал мой рассказ.

Добавить комментарий