16.04.2024

Открытие весенней охоты 2017

Spread the love

Охотхозяйство «Медвежий край» открывает новый охотничий сезон 2017 г. и приглашает присоединиться к столь радостному событию всех любителей охоты. Весенняя охота не только интересна, но и красива. Несомненно, в каждом из сезонов года есть своя прелесть, но весна всегда вселяет в человека радостное чувство предвкушения и возрождает инстинкт прародителей – охотников.

Секретов в охотхозяйстве не раскрывают, весенняя охота — это охота исключительно на водоплавающую и боровую дичь, которой в «Медвежьем крае» несметное количество. Природа Тверской области богата озерами и реками, и Лихославльский район не стал исключением. Водные угодья на территории представлены реками Алешинка, Тихвинка, Медведица. На пролетах много водоплавающей и болотной дичи.

Но самый смак весенней охоты, может кто-то конечно и поспорит, это тетерева. Тетерев — птица капризная, чем меньше на току тетеревов, тем короче охота. Когда на мушке у вас на максимальном пределе дистанции находится один-три косача, с выстрелом вы интуитивно начнете торопиться, опасаясь, что и так столь немногочисленная «добыча» переместится за переделы досягаемости выстрела. Поэтому вывод один: важно где и как охотиться. Вариант отсутствия красавцев тетеревов в «Медвежьем крае» однозначно не грозит.

Опытные егеря проконсультируют в случае необходимости перед охотой, поделятся маленькими местными хитростями добычи красавцев-тетеревов, привезут на наиболее вероятное место тока. А там… Все зависит от усидчивости и опыта.

Одно известно точно — зачарованные песни десятка петухов никого не оставят равнодушным. Величественная просыпающаяся и благоухающая лесная природа, свежий воздух, хорошая кухня, уютная охотничья база и радушие, что еще нужно человеку для полноценного отдыха от городской суеты!

Охотхозяйство «Медвежий край» искренне поздравляет всех охотников с началом открытия весенней охоты в южных районах Тверской области. База в д. Маханы Лихославльского района Тверской области с радостью примет вас с 15.04.2017. Удачной охоты и отличного отдыха, а также бережнее относиться к природе и окружающему миру, помня, что это великолепие хорошо бы сохранить и для будущих поколений.

Вот, кстати, и последние новости с охотничьей базы «Медвежий край»:

Мишки проснулись. Видно у медведей тоже с чувством юмора все в порядке. В очередной из обходов нашей территории, первого апреля 2017 года, мы обнаружили весомые следы косолапых.

Проснулся царь зверей от зимней спячки, да не один видно проснулся. Через пару-тройку километров примечаем еще следы (соседей разбудил). Согласно нашим подсчетам, сейчас у нас на территории не менее 28 этих бурых красавцев. С учетом наших кормов (творог, овес, сгущенка) шкура у медведей — одно загляденье. Вот сами оцените.

Медведь — зверь умный и опасный, но и охота на него от этого фактора приобретает особый терпкий вкус и даже предвкушение охоты на этого зверя добавляет крови дозу адреналина.

Приезжайте, будем рады, если охота на нашей территории доставит Вам массу эмоций и позволит увезти домой трофей, который по праву считается наиболее ценным.

Добавить комментарий